vom Ergenstein
vom Ergenstein
     
     
     

Ahnentafel Baskia von der Plattenhöhe

Wild Field’s Candlelight Actor


HD A2

WT,BHP,  BLP

Paco

HD C

BLP, SP.JGP

        

      DKCh
         Tongreen    

               Stormbird

   HD A

 

Tomstan Hamlet

Tonggreen Song Linnet

 

Windi

 

 

Dä CH Woodland Way

 

Wizardwood Woodpigeon

 

Amy

HD A

WT, BHP, Brugspröve

Bramatha Black Alma

 

Stonemade Jock

Bulsud Black Garganey

 

Hekla

 

Stonemade Black Duke

 

Huntmasters Cleopatra

 

Luki Angel Hill

HD A

SWP,VGP,BLP,BTR, FT

Glenwherry Burnet

 

FT Claverdon Lysander

 

FT Claverdon Lionheart

 

FT Claverdon Kiss

 

FT Glenwherry Hazel

 

FT Claverdon Kim

 

Kenstaff Damson of Glenwherry

 

GB Ch Cranmead Black Satin

 

GB Ch Exclyst Bernard

HD HP 2/1 = 3

Halstock Lone Ranger

 

Wyndhamian Claudett

 

Cranmead Black Velvet

SH.Ch Belsud Black Bussard

 

Glidesdown Lela



Aktuelles

 

25.06.2016

Tessa startet beim RTT zum ersten Mal in der offenen Klasse und belegt gleich den dritten Platz

 

05.06.2016

Tessa belegt beim Agilityturnier des HSV Zellhausen den dritten Platz in der Klasse A2 und ist nun qualifiziert für den Aufstieg in die höchste  Klasse A 3

 

15.05.2016

Tessa belegt im Agilityturnier des SHV Darmstadt den zweiten Platz in der Klasse A 2

 

07.05.2016

Tessa gewinnt die Fortschrittenen Klasse des Charity Workingtests;

Mona besteht die Schnupperklasse mit vorzüglich auf dem 6. Platz

 

01.05.2016

Tessa belegt beim Agilityturnier der OG Aubachtal den 3. Platz im Jumping  2

 

24.04.2016

Mona besteht die Begleithundeprüfung beim AHSV Katzenelnbogen

 

10.04.2016

Tessa gewinnt die Fortgeschrittenen Klasse der  Little Forest Trophy

 

09.04.2016

Tessa besteht die 1500m Langschleppenprüfung beim JGV Westerwald

 

03.04.2016

Tessa belegt beim Agility Turnier der OG Hanau den 2. Platz  in der Klasse A 2

 

02.04.2016

Mona besteht die JP/R

 

19.03.2016

Mona startet zum ersten Mal bei einem Workingtest und belegt mit vorzüglich den geteilten ersten Platz in der Schnupperklasse

 

12.03.2016

Tessa gewinnt die Fortgeschrittenen Klasse des Spessart Cups und ist für das DRC - Workingtestfinale qualifiziert

 

10./11.10.2015

Tessa belegt beim Workingtestfinale des DRC den 7. Platz in der Fortgeschrittenen Klasse

 

08.08.2015

Tessa kommt beim Workingtest "Am Ewigen Eis" auf den 2. Platz und ist für das DRC Workingtest Finale qualifiziert

 

23.05.2015

Tessa gewinnt den Workingtest des RTT in der Fortgeschrittenen Klasse

 

 

 

 

01.02.2013

neue Homepage online

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Anja Grimm