vom Ergenstein
vom Ergenstein

Ahnentafel "Flatgold's Colour of the Night"

     
     
     

FTA Houndswood Cedar at Tunnelwood

Gowran Indigo Extra

FTA Little Red Rooster of Varingo

 

 

Blackrake Otello of Collyers

Fenrivers Reedmace

FTA Moonlight Padarn

Lilith Leaf

Mischa of Puddington

Wemdom Barton Lass

Gowran Tres Cher

 

 

FTW Varingo Richboy

 

FTA Claverdon Raffles of Collyers

Feather Boa at Varingo

Summer Nights Dream of Gowran

FTA Claverdon Raffles of Collyers

Black Satin Girl

FTA Trioak's Mouse at Houndswood

FTA Tunnelwood Flambouyant

 

 

 

FTA Leeglen Jazz

FTA Tarncourt Noteable

Leeglen Midnight Lady

FTA Trioaks Alice at Tunnelwood

FTA Tarncourt Noteable

Kate of Trioaks

Aughnaleck Katy of Trioaks

 

 

 

 

Gunmakers Eriskay

FTA Trioaks Raffle

Mardick Tamar at Gunmakers

Irvinstown Princess

Beech Close Speckled Grouse

Glencooley Wexford Rambler

CH, FTA Warpersmoss Fusilier

 

Camp Night Sky of Twill

 

FTW Greatwood Moonraker of Riversflight

 

 

FTW Claverdon Raffles of Collers

FTA Tarncourt Ranger

FTA Claverdon Doller

FTA Waddicombe Holly of Greatwood

FTA Riversflight Genil

Wavendon Pennywort of Waddicombe

Casuarina Mata Hari of Trioaks

 

FTA Trioaks Raffles

 

FTW Tarncourt Noteable

Kate of Tioaks

Casuarina Noorjahan

 

Agra of Newbury at Casuarina

Casuarina Kauri

Gaewill Cascade of Warpersmoss

 

Heatherbank Chief of Warpersmoss

 

Morgan of Moathouse

 

FTW  Wendom Brightbond of Tarncourt

Bellas Gemma

Wendom Tapui

 

August Thorn

Defenders Daughter of Wendom

Gaewill Sunshine

 

Tarncourt Escourt

 

Oceand of Tarncourt

Tarncourt Duly

Gaewill Fuggles

 

CH Fossdyke Helmsman of Shargleam

Fossdyke Demelza of Gaewill

 

 



Aktuelles

 

25.06.2016

Tessa startet beim RTT zum ersten Mal in der offenen Klasse und belegt gleich den dritten Platz

 

05.06.2016

Tessa belegt beim Agilityturnier des HSV Zellhausen den dritten Platz in der Klasse A2 und ist nun qualifiziert für den Aufstieg in die höchste  Klasse A 3

 

15.05.2016

Tessa belegt im Agilityturnier des SHV Darmstadt den zweiten Platz in der Klasse A 2

 

07.05.2016

Tessa gewinnt die Fortschrittenen Klasse des Charity Workingtests;

Mona besteht die Schnupperklasse mit vorzüglich auf dem 6. Platz

 

01.05.2016

Tessa belegt beim Agilityturnier der OG Aubachtal den 3. Platz im Jumping  2

 

24.04.2016

Mona besteht die Begleithundeprüfung beim AHSV Katzenelnbogen

 

10.04.2016

Tessa gewinnt die Fortgeschrittenen Klasse der  Little Forest Trophy

 

09.04.2016

Tessa besteht die 1500m Langschleppenprüfung beim JGV Westerwald

 

03.04.2016

Tessa belegt beim Agility Turnier der OG Hanau den 2. Platz  in der Klasse A 2

 

02.04.2016

Mona besteht die JP/R

 

19.03.2016

Mona startet zum ersten Mal bei einem Workingtest und belegt mit vorzüglich den geteilten ersten Platz in der Schnupperklasse

 

12.03.2016

Tessa gewinnt die Fortgeschrittenen Klasse des Spessart Cups und ist für das DRC - Workingtestfinale qualifiziert

 

10./11.10.2015

Tessa belegt beim Workingtestfinale des DRC den 7. Platz in der Fortgeschrittenen Klasse

 

08.08.2015

Tessa kommt beim Workingtest "Am Ewigen Eis" auf den 2. Platz und ist für das DRC Workingtest Finale qualifiziert

 

23.05.2015

Tessa gewinnt den Workingtest des RTT in der Fortgeschrittenen Klasse

 

 

 

 

01.02.2013

neue Homepage online

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Anja Grimm